Увидеть лес за деревьями

21 марта в Международный день лесов состоится онлайн-встреча «Увидеть лес за деревьями». Встреча будет интересна для специалистов по КСО, ESG, устойчивому развитию, маркетингу и развитию бизнеса, а также для всех кто обычно не сталкивается напрямую с лесными проблемами, однако интересуется темой ответственного потребления и хочет узнать больше о лесах.

Бизнес 16+

Международный день лесов прекрасный повод ознакомиться с последними научными данными о лесных проблемах и выяснить, как именно каждый из нас бизнес, страна или отдельный человек, может позаботиться о лесе.

Леса в России много? Леса не осталось, весь лес вывезли? Нужно больше сажать деревьев, чтобы восстановить наши леса? Я (не)большой бизнес и не влияю на леса? Так ли это на самом деле обсудим на онлайн-встрече с экспертами системы «Лесной эталон» в Международный день лесов 21 марта в 11:00 (мск). 

На онлайн-встрече вместе разберемся в таких темах:

  • Почему лес не только “легкие планеты”, но и ее “сердце”.
  • Главные угрозы для лесов России, обзор.
  • Сохранение старых лесов VS посадка новых лесов. 
  • Почему хватит сажать лес? А уж если сажать, то где и как?
  • Ответственное потребление и добровольная лесная сертификация: можно ли помочь лесу, не отходя от прилавка / не вставая с дивана?
  • Как помочь лесам здесь и сейчас -  все варианты поддержки лесов бизнесом, государством, людьми.

Основным докладчиком на онлайн-встрече выступит Николай Шматков, директор системы добровольной сертификации «Лесной эталон», главный редактор журнала «Устойчивое лесопользование». 

Система «Лесной эталон» контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата. Добровольная сертификация «Лесной эталон» сохраняет биоразнообразие при лесопользовании и малонарушенные леса, обеспечивает учёт интересов местного населения и коренных народов, работников лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий, вносит вклад в реализацию 14 из 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. Подробнее на сайте системы forest-etalon.org

Мероприятие бесплатное, состоится на платформе zoom.

Поделиться:

394 дня назад
21 марта 2023 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов